30 сентября 2015

«БИТ.ГосЗаказ» заменит импортные системы учета на отечественных предприятиях

Компания «Первый БИТ» разработала модульный программный комплекс на базе «1С:Предприятие 8» – «БИТ.ГосЗаказ». Новая программа позволяет провести комплексную автоматизацию учета и управления на предприятии и оптимизировать отдельные его подразделения.
«БИТ.ГосЗаказ» заменит импортные системы учета на отечественных предприятиях

Компания «Первый БИТ» разработала модульный программный комплекс на базе «1С:Предприятие 8» — «БИТ.ГосЗаказ». Новая программа позволяет провести комплексную автоматизацию учета и управления на предприятии и оптимизировать отдельные его подразделения. 


Цель создания продукта — заменить импортные автоматизированные системы учета на предприятиях, организовать взаимодействие с отечественными конструкторско-технологическими и производственными системами, системами управления процессами и документооборота. 

«БИТ.ГосЗаказ» решает задачи: 

  • управления договорной деятельностью и денежными потоками, 
  • калькулирования заказа, 
  • проведения план-фактного анализа затрат при выполнении госконтрактов 
  • и многое другое.

Разработчики полагают, что наиболее востребованным решение будет среди компаний, участвующих в выполнении государственного и государственного оборонного заказа.

Потенциальные заказчики «БИТ.ГосЗаказ» — компании, как непосредственно занятые в оборонном производстве и исследованиях, так и являющиеся соисполнителями, поставщиками или любым другим образом участвующие в кооперации исполнения государственного и оборонного заказа.

Как работает решение

Автоматизация различных подразделений предприятия с помощью одного решения возможна благодаря модульному строению «БИТ.ГосЗаказ». 

Разные модули отвечают за оптимизацию разных отделов: бухгалтерия, планово-экономический отдел, служба планирования, договоров, закупок, конструкторский или производственный отдел и пр.

«БИТ.ГосЗаказ» — это продуманный в методологической части программный комплекс, который автоматизирует все подразделения, ведущие учет на предприятии. Модульная структура продукта позволяет автоматизировать с его помощью бизнес-процессы различных отделов и служб:

  • составление договоров, формирование бюджета,
  • ведение всех видов учета: управленческого, бухгалтерского, налогового, оперативного, производственного,
  • получение регламентированной и управленческой отчетности,
  • планирование работ по заказу и контроль их выполнения,
  • учет трудозатрат, заказ материалов,
  • планирование загруженности сотрудников, оформление командировок,
  • производственное планирование на разных уровнях,
  • формирования производственных спецификаций и технологических карт.

Комплекс «БИТ.ГосЗаказ» работает на базе типовой конфигурации «1С:Предприятие 8» («1С:Бухгалтерия 8», «1С:Управление производственным предприятием 8», «1С:ERP Управление предприятием 2.0» и др.), не влияя на стандартный функционал этих решений, а также бесшовно интегрируется с программами «1С:275ФЗ» и «БИТ.ФИНАНС».

Подробнее о решении «БИТ.ГосЗаказ» узнавайте у наших менеджеров

Обратитесь к нам сегодня!
Мы подберём решение специально для вашего бизнеса

Отзывы клиентов

Выражаем благодарность специалистам Ernst & Young и Первого Бита за ответственный подход к решению масштабных задач, поиск решения для любой задачи, соблюдение сроков и договорённостей.
Михаил Юрьевич Логанов
генеральный директор
«За 2 года сотрудничества компания Первый БИТ проявила себя как надёжный партнёр и профессиональная команда. Благодарим компанию Первый БИТ за оперативность и качественное выполнение задач».
Uchikura Masakazu
генеральный директор Kyocera Document Solution Russia
«Благодаря правильным отчётам можно видеть реальную картину движения денежных средств на предприятиях группы, что позволяет оптимизировать финансовые потоки. Наши ожидания полностью сбылись, выражаем огромную благодарность проектной команде компании Первый БИТ и надеемся на дальнейшее сотрудничество».
О. Карпов
руководитель отдела бюджетирования ОАО "Оборонстрой"