3 декабря 2015

Горный курорт “Роза Хутор” автоматизирует бизнес с Первым БИТом

Проектный офис «Спортивная» компании «Первый БИТ» успешно завершил первый этап проекта по автоматизации учета и управления услугами, а также по разработке новой версии онлайн-магазина для «Розы Хутор» — главного горного курорта нашей страны.
Горный курорт “Роза Хутор” автоматизирует бизнес с Первым БИТом

Проектный офис «Спортивная» компании «Первый БИТ» успешно завершил первый этап проекта по автоматизации учета и управления услугами, а также по разработке новой версии онлайн-магазина для «Розы Хутор» — главного горного курорта нашей страны.


После Олимпиады в Сочи в 2014 году «Роза Хутор» ассоциируется у россиян с лучшим маршрутом для отечественного туризма. Приток посетителей требует от курорта расширения перечня предоставляемых услуг.

В «Розе Хутор» постоянно открываются новые отели и начинают свою работу новые развлекательные площадки. В связи с этим у компании появилась необходимость в централизации формирования и управления каталогом услуг курорта, а также в консолидации в единой учётной системе данных о продажах.

Кроме того, компания хотела расширить перечень услуг, которые продаются через онлайн-магазин «Розы Хутор», и интегрировать этот магазин с системой поддержки продаж. 

Платформа, на которой была разработана первая версия онлайн-магазина, имела технологические и функциональные ограничения, которые не позволяли выполнить необходимые изменения. В связи с этим «Роза Хутор» решила разработать новую версию онлайн-магазина на более технологичной платформе.

Основой будущего проекта стали решения «1С:Управление торговлей 8» и «1С-Битрикс: Управление сайтом». Партнером внедрения по итогам конкурса была выбрана компания «Первый БИТ».

В результате проекта горный курорт получил в свое распоряжение единую систему, которая автоматизирует процессы формирования каталога и пакетов услуг, управления тарифами, регистрации клиентов и их заказов в онлайн-магазине, консолидации данных о продажах и их дальнейшую аналитику.

Также в ходе проекта был разработан новый онлайн-магазин «Розы Хутор» с возможностью бронирования услуг курорта и номеров в отелях курорта. В результате количество зарегистрированных пользователей онлайн-магазина увеличилось больше, чем наполовину, а число онлайн-заказов в месяц — на четверть. В настоящий момент посещаемость ресурса составляет около 3000 человек в день. Новый онлайн-магазин доступен и на английском языке.

Теперь онлайн-магазин имеет личный кабинет для отельеров, который позволяет им гибко настраивать свои тарифы и предложения на услуги проживания. Расширение функционала создало пространство для дальнейшего развития бизнеса «Розы Хутор».

«В результате проекта мы получили удобный инструмент для формирования пакетов услуг и их последующей продажи. Для наших партнеров — отельеров и туроператоров — был разработан удобный сервис для управления тарифами на предложения. А руководство компании получило прозрачный инструмент контроля и оперативную информацию для принятия управленческих решений», — делится Ольга Филипенкова, директор департамента маркетинга и продаж «Розы Хутор».

Читать подробное описание проекта  >>

Обратитесь к нам сегодня!
Мы подберём решение специально для вашего бизнеса

Отзывы клиентов

Выражаем благодарность специалистам Ernst & Young и Первого Бита за ответственный подход к решению масштабных задач, поиск решения для любой задачи, соблюдение сроков и договорённостей.
Михаил Юрьевич Логанов
генеральный директор
«За 2 года сотрудничества компания Первый БИТ проявила себя как надёжный партнёр и профессиональная команда. Благодарим компанию Первый БИТ за оперативность и качественное выполнение задач».
Uchikura Masakazu
генеральный директор Kyocera Document Solution Russia
«Благодаря правильным отчётам можно видеть реальную картину движения денежных средств на предприятиях группы, что позволяет оптимизировать финансовые потоки. Наши ожидания полностью сбылись, выражаем огромную благодарность проектной команде компании Первый БИТ и надеемся на дальнейшее сотрудничество».
О. Карпов
руководитель отдела бюджетирования ОАО "Оборонстрой"