1 декабря 2015

Первый БИТ автоматизировал учет в международной фармацевтической компании

Проектный офис «Спортивная» компании «Первый БИТ» автоматизировал формирование отчетности в соответствии с планом счетов PCG и французскими аналитическими стандартами в компании Иннотера. В результате проекта фармацевтической компания получила удобную автоматизированную систему, позволяющую оперативно формировать отчетность для головного офиса.
Первый БИТ автоматизировал учет в международной фармацевтической компании

Проектный офис «Спортивная» компании «Первый БИТ» автоматизировал формирование отчетности в соответствии с планом счетов PCG и французскими аналитическими стандартами в компании Иннотера. В результате проекта фармацевтическая компания получила удобную автоматизированную систему, позволяющую оперативно формировать отчетность для головного офиса.


Компания ИннотераИннотера — динамично развивающаяся фармацевтическая компания, производственные мощности и головной офис которой расположены во Франции. Предприятие экспортирует свою продукцию в более 100 стран мира, помогая людям с наиболее распространенными заболеваниями улучшать качество своей жизни.

В связи с открытием филиала Иннотеры в России компании требовалось решение, автоматизирующее процессы подготовки отчетности в соответствии с планом счетов PCG и французскими корпоративными стандартами.

Иннотера выбрала программный продукт «БИТ.ФИНАНС. Управленческий учет» в качестве основы автоматизации своего нового учета. На данное решение повлияли функциональные возможности «БИТ.ФИНАНС. Управленческий учет» и интегрируемость продукта с «1С:Предприятие 8» с корпоративной ERP-системой SAP.

Подрядчиком внедрения был выбран проектный офис «Спортивная» компании «Первый БИТ», консультанты которого имеют значительный профильный опыт в области реализации аналогичных проектов в международных компаниях.

Через пять месяцев после старта проекта система была запущена в промышленную эксплуатацию. Особенностью проекта было активное участие специалистов головного офиса Иннотеры в процессах предпроектного обследования и составления мэппинга.

«В результате проекта мы получили оперативный механизм автоматического формирования всей необходимой отчетности, требуемой головным офисом. А возможность интеграции системы БИТ.ФИНАНС с SAP позволила бесшовно транспортировать данные бухгалтерского учета в корпоративную ERP-систему компании» — резюмирует Владислав Уваров, генеральный директор компании Иннотера.

Читать подробнее о проекте  >>

Обратитесь к нам сегодня!
Мы подберём решение специально для вашего бизнеса

Отзывы клиентов

Выражаем благодарность специалистам Ernst & Young и Первого Бита за ответственный подход к решению масштабных задач, поиск решения для любой задачи, соблюдение сроков и договорённостей.
Михаил Юрьевич Логанов
генеральный директор
«За 2 года сотрудничества компания Первый БИТ проявила себя как надёжный партнёр и профессиональная команда. Благодарим компанию Первый БИТ за оперативность и качественное выполнение задач».
Uchikura Masakazu
генеральный директор Kyocera Document Solution Russia
«Благодаря правильным отчётам можно видеть реальную картину движения денежных средств на предприятиях группы, что позволяет оптимизировать финансовые потоки. Наши ожидания полностью сбылись, выражаем огромную благодарность проектной команде компании Первый БИТ и надеемся на дальнейшее сотрудничество».
О. Карпов
руководитель отдела бюджетирования ОАО "Оборонстрой"