29 октября 2018

1С прекращает поддержку «1С:Комплексная автоматизация» редакции 1.1

Фирма «1С» сообщила, что прекращает поддержку решения «1С:Комплексная автоматизация» в редакции 1.1 с апреля следующего года. Необходимо переходить на ред. 2.4 или мигрировать на другие продукты «1С».
1С прекращает поддержку «1С:Комплексная автоматизация» редакции 1.1

Фирма «1С» объявила об окончании поддержки программного продукта «1С:Комплексная автоматизация» редакции 1.1 с апреля 2019 года. Окончание поддержки означает, что с указанной даты система не будет обновляться и перестанет соответствовать изменениям в нормативах и регламентах сдачи отчётности.

Использование не поддерживаемых систем может привести к тому, что компания сдаст отчётность, которая не будет соответствовать требованиям законов Российской Федерации. Это, в свою очередь, повлечёт за собой штрафные санкции от надзорных органов и даже вероятность проверок.

Эксперты Проектного офиса «Спортивная» компании «Первый БИТ» рекомендуют организациям, которые ещё используют «1С:Комплексная автоматизация» редакции 1.1., осуществить переход на редакцию 2.4 или обновить систему до программы «1С:ERP Управление предприятием 2».

Если компания является действующим клиентом по ИТС, то переход на редакцию 2.4 может быть произведён абсолютно бесплатно.

В рамках перехода будут мигрированы данные из настроек системы, НСИ и по остаткам в основных разделах учёта. Имейте в виду, что в редакции 2.4 есть специальный помощник для перехода — «Помощник перехода». Воспользуйтесь руководством по миграции, чтобы осуществить переход самостоятельно или обратитесь к нашим специалистам, которые помогут в кратчайшие сроки перейти на новую версию программного продукта.

Если в ходе эксплуатации редакции 1.1 вы убедились, что функциональность системы перестала отвечать всем потребностям вашего бизнеса, тогда стоит оценить преимущества перехода на другую программу — «1С:ERP Управление предприятием 2».

Напомним, что «1С:ERP Управление предприятием 2» обладает гораздо более широкими возможностями в области расчётов себестоимости, план-фактного анализа, учёта заказов, планирования, бюджетирования и МСФО.

Если, наоборот, при работе с «Комплексной автоматизацией» вы поняли, что система предлагает больше функционала, чем требуется вашему бизнесу, тогда стоит перейти: 

Используете «1С:Комплексная автоматизация» редакции 1.1 и ещё не решили, что делать? Обратитесь к нашим специалистам, и мы вам поможем:

Обратитесь к нам сегодня!
Мы подберём решение специально для вашего бизнеса

Отзывы клиентов

«Ключевой результат внедрения БИТ.Phone – увеличение мощности по обработке заказов клиентов в три раза! Сотрудники Первого БИТа продемонстрировали высокий уровень компетенции и профессионализма, а также готовность прислушиваться к нашим пожеланиям».
Валерий Парфенов
Генеральный директор компании «Живой офис»
«Специалисты „Спортивной“ изучили наши потребности, смоделировали ситуацию и разработали рекомендации по внедрению новых корпоративных ИТ-систем: „1С:ERP Управление предприятием 2“ и „1С:Документооборот 8 КОРП“. Обе системы были оперативно внедрены, интегрированы между собой и с основной программой учёта „1С:Бухгалтерия предприятия 8“».
Алексей Михайлов
заместитель генерального директора ОАО «ЩЛЗ»
«Остановили свой выбор на системе БИТ.ФИНАНС версия ПРОФ. Сотрудники Первого БИТ произвели работы по настройке блока Казначейство. Настроены механизмы отражения фактических данных по бюджетам, проведено обучение по составлению бюджетов и контролю их исполнения, сотрудники подготовлены к самостоятельному управлению структурой собственных бюджетов».
Н. И. Петрокушина
финансовый директор ООО "ТейблТок" (сети "Жан-Жак" и "Джон Донн")