14 июня 2018

Новые возможности «1С:Управление холдингом 8» в редакции 3.0

Фирма «1С» выпустила новую версию системы «1С:Управление холдингом 8» — редакция 3.0. Разработаны новые подсистемы «Риск-менеджмент» и «Мероприятия». Доработаны подсистемы «Казначейство», «Учёт и отчётность МСФО», «Закупки» и «Управление процессами». Появились новые инструменты бюджетирования и оперативного планирования.
Новые возможности «1С:Управление холдингом 8» в редакции 3.0

«1С:Управление холдингом 8» — комплексное решение класса CPM (Corporate Performance Management), которое позволяет автоматизировать широкий спектр задач, связанных с учётом, планированием и контролем эффективности холдингов. Система уже функционирует в более чем 300 компаниях.

При разработки новой версии системы был учтён опыт внедрения её в таких компаниях, как «Ростех», «Объединённая судостроительная корпорация», «АвтоВАЗ», Avito, «Евраз», АФК «Система», «Татнефть», «Дальневосточное морское пароходство», «Медси», «Трансмашхолдинг».

Что нового в «1С:Управление холдингом 8» ред. 3.0

  • Разработана новая подсистема «Риск-менеджмент». Подсистема позволяет создать в холдинге единую систему управления рисками. Она интегрирована с подсистемой «Сбалансированная система показателей», что позволяет использовать в компании комплекс средств поддержки принятия решений с учётом наиболее вероятных рисков и возможностей.
  • Появилась подсистема «Мероприятия», которая позволяет организовать повторяющиеся мероприятия (закупочных процедур, инициатив Balanced Scorecard, активностей по управлению рисками и т. д.). Подсистема также позволяет планировать и регистрировать затраты, которые возникли в ходе выполнения мероприятий.
  • В подсистеме «Казначейство» можно теперь управлять текущим уровнем задолженности, быстро выявлять расхождения между графиками платежей и начислений, актуализировать графики и формировать заявки на платёж. В платёжном календаре подсистемы реализовано опциональное отображение оборотов и просроченных платежей, установка достоверности источников информации для оценки денежных потоков и горизонта планирования, стресс-тестирование утраты ликвидности.
  • Появились новые инструменты бюджетирования и оперативного планирования.
  • Созданы регламентированные документы «Международный страновой отчёт» и «Уведомление об участии в международной группе компаний».
  • Расширен функционал подсистемы «Учёт и отчётность МСФО».
  • Был улучшен функционал подсистемы «Закупки».
  • В подсистеме «Управление процессами» реализованы инструменты для анализа эффективности процессов.

Обновить систему могут пользователи системы «1С:Управление холдингом 8», у кого заключён договор «1С:ИТС».

Для работы в новой редакции системы «1С:Управление холдингом 8» необходима версия 8.3.10 платформы «1С:Предприятие».

Хотите узнать больше о решении или получить демоверсию?
Обращайтесь к нашим специалистам:

Обратитесь к нам сегодня!
Мы подберём решение специально для вашего бизнеса

Отзывы клиентов

Выражаем благодарность специалистам Ernst & Young и Первого Бита за ответственный подход к решению масштабных задач, поиск решения для любой задачи, соблюдение сроков и договорённостей.
Михаил Юрьевич Логанов
генеральный директор
«За 2 года сотрудничества компания Первый БИТ проявила себя как надёжный партнёр и профессиональная команда. Благодарим компанию Первый БИТ за оперативность и качественное выполнение задач».
Uchikura Masakazu
генеральный директор Kyocera Document Solution Russia
«Благодаря правильным отчётам можно видеть реальную картину движения денежных средств на предприятиях группы, что позволяет оптимизировать финансовые потоки. Наши ожидания полностью сбылись, выражаем огромную благодарность проектной команде компании Первый БИТ и надеемся на дальнейшее сотрудничество».
О. Карпов
руководитель отдела бюджетирования ОАО "Оборонстрой"