28 ноября 2018

Первый Бит внедрил аналитическую систему в компании «Барьер»

Специалисты Проектного офиса «Спортивная» компании «Первый БИТ» помогли одному из крупнейших отечественных производителей фильтров для очистки воды получить доступ к оперативной аналитике продаж, остатков, эффективности деятельности персонала за счёт внедрения современной BI-системы.
Первый Бит внедрил аналитическую систему в компании «Барьер»

Специалисты Проектного офиса «Спортивная» компании «Первый Бит» помогли одному из крупнейших отечественных производителей фильтров для очистки воды получить доступ к оперативной аналитике продаж, остатков, эффективности деятельности персонала за счёт внедрения современной BI-системы.

Производитель фильтров для очистки воды «Барьер» работает на высоко­конку­рент­ном рынке, поэтому получение аналитических данных о продажах является критичным для поиска путей развития бизнеса.

Раньше специалисты «Барьера» вручную собирали сведения из различных учётных систем, а затем формировали консолидированные данные для дальнейшего анализа и принятия решения на основе этих данных. Это отнимало много времени и не поз­во­ляло менеджменту компании своевременно обнаруживать потенциал для роста бизнеса и реализовывать его, что особенно важно в условиях высокой конкуренции на рынке.

Чтобы оптимизировать этот процесс, специалисты «Барьера» обратились в Проектный офис «Спортивная» компании «Первый Бит». Консультанты Первого Бита про­анали­зировали задачи клиента и предложили их решить посредством внедрения BI-системы QlikView.

Благодаря внедрению нового решения сотрудники «Барьера» получили возможность оперативного доступа к аналитическим данным о деятельности компании в различных разрезах: продажи, себестоимость производства, ассортимент.

«Внедрение QlikView позволило нашему клиенту найти новые способы для увеличения прибыли и оперативно реагировать на конъюнктуру рынка за счёт доступа ко всеобъемлющим сведениям о деятельности организации в режиме реального времени. В общей сложности после внедрения системы у „Барьера“ прибыль выросла на 7%» — отмечает руководитель проекта со стороны Проектного офиса «Спортивная» компании «Первый Бит» Сергей Юдин.

Немаловажна и экономия ресурсов. Сейчас сотрудники не совершают рутинных операций вручную — всё делает программа. Это позволяет экономить около 30% их времени ежемесячно. А за счёт автоматической консолидации данных и расчёта аналитик число ошибок, ассоциированных с человеческим фактором, сведено практически к нулю.

Обратитесь к нам сегодня!
Мы подберём решение специально для вашего бизнеса

Отзывы клиентов

«Из-за резкого увеличения объёма отчётности руководство решило автоматизировать процессы формирования отчётов, в первую очередь получения план-фактного анализа. Предпочтение было отдано решению „БИТ.ФИНАНС Управленческий учёт“. После автоматизации нам удалось получить полный контроль над учётом и процессами отчётности, удобный интерфейс для работы и ещё ряд плюсов».
А. Григорьев
зам. финансового директора ЗАО "Северен-Телеком"
«Специалисты „Спортивной“ изучили наши потребности, смоделировали ситуацию и разработали рекомендации по внедрению новых корпоративных ИТ-систем: „1С:ERP Управление предприятием 2“ и „1С:Документооборот 8 КОРП“. Обе системы были оперативно внедрены, интегрированы между собой и с основной программой учёта „1С:Бухгалтерия предприятия 8“».
Алексей Михайлов
заместитель генерального директора ОАО «ЩЛЗ»
«В максимально короткие сроки специалистам Первого БИТа удалось выполнить внедрение в большом количестве территориально удаленных филиалов с организацией центральной базы в головном управлении».
Владимир Горячев
начальник отдела информационных технологий «ГУССТ №3 при Спецстрое России»