12 октября 2018

Первый БИТ создал инфраструктуру для работы компании doTERRA в России

Специалисты Проектного офиса «Спортивная» компании «Первый БИТ» успешно завершили комплексный проект по автоматизации бизнес-процессов, необходимых для работы doTERRA в России. Проект был выполнен «с нуля» и «под ключ».
Первый БИТ создал инфраструктуру для работы компании doTERRA в России

Специалисты Проектного офиса «Спортивная» компании «Первый БИТ» успешно завершили комплексный проект по автоматизации всех основных бизнес-процессов, необходимых для работы doTERRA в России. Проект был выполнен «с нуля» и «под ключ».

Компания doTERRA — производитель и дистрибьютор эфирных масел и продукции на их основе. Компания была основана в апреле 2008 году, и с тех пор каждый год расширяет границы своего бизнеса. В конце 2017 года компания решила открыть представительство в России.

В качестве доверенного партнёра по открытию бизнеса и запуску всех необходимых бизнес-систем doTERRA выбрала Проектный офис «Спортивная» компании «Первый БИТ».

Это решение не случайно — консультанты «Спортивной» успели зарекомендовать себя на рынке как профессионалов в области поддержки выхода иностранного бизнеса на российский рынок.

Проект был реализован всего за девять месяцев и состоял из шести этапов:

  1. Создание инфраструктурной базы для дальнейшего развёртывания программного обеспечения, необходимого для запуска бизнеса doTERRA в России.
  2. Автоматизация оперативного учёта.
  3. Интеграция «1С:Управление торговлей» с системой учёта головного офиса.
  4. Приведение процессов в соответствие с 54-ФЗ.
  5. Интеграция с системами складской и транспортной логистики.
  6. Автоматизация регламентированного учёта.

В результате doTERRA получила готовую инфраструктуру для работы представительского офиса в России. Были внедрены все необходимые учётные системы, а также выполнены регламентный процедуры для соответствия 54-ФЗ и 152-ФЗ.

Внедренные системы были интегрированы с ПО, используемым в головном офисе, что обеспечило бесперебойным обмен между базами данных.

Читайте подробное описание проекта >>

Обратитесь к нам сегодня!
Мы подберём решение специально для вашего бизнеса

Отзывы клиентов

«Из-за резкого увеличения объёма отчётности руководство решило автоматизировать процессы формирования отчётов, в первую очередь получения план-фактного анализа. Предпочтение было отдано решению „БИТ.ФИНАНС Управленческий учёт“. После автоматизации нам удалось получить полный контроль над учётом и процессами отчётности, удобный интерфейс для работы и ещё ряд плюсов».
А. Григорьев
зам. финансового директора ЗАО "Северен-Телеком"
«Специалисты „Спортивной“ изучили наши потребности, смоделировали ситуацию и разработали рекомендации по внедрению новых корпоративных ИТ-систем: „1С:ERP Управление предприятием 2“ и „1С:Документооборот 8 КОРП“. Обе системы были оперативно внедрены, интегрированы между собой и с основной программой учёта „1С:Бухгалтерия предприятия 8“».
Алексей Михайлов
заместитель генерального директора ОАО «ЩЛЗ»
«В максимально короткие сроки специалистам Первого БИТа удалось выполнить внедрение в большом количестве территориально удаленных филиалов с организацией центральной базы в головном управлении».
Владимир Горячев
начальник отдела информационных технологий «ГУССТ №3 при Спецстрое России»