23 апреля 2018

Новое в «1С:ERP Управление предприятием 2.4»

Доступна новая версия 2.4.3.137 конфигурации «1С:ERP Управление предприятием 2». В новой версии исправлена ошибка при подготовке отчётности ПФР, изменена ключевая ставка Центробанка РФ, расширен состав форм регламентированной отчётности и другое.
Новое в «1С:ERP Управление предприятием 2.4»

Доступна новая версия 2.4.3.137 конфигурации «1С:ERP Управление предприятием 2». В новой версии исправлена ошибка при подготовке отчётности ПФР, изменена ключевая ставка Центробанка РФ, расширен состав форм регламентированной отчётности и другое.

Что нового в 1С:ERP Управление предприятием 2.4?

  • Внесены изменения в форму 6-НДФЛ, которые касаются нового размера МРОТ (Федеральный закон № 41-ФЗ от 07.03.2018). Сам порядок заполнения формы не изменился.
  • Добавлена возможность учёта премий (Письма Федеральной налоговой службы от 14.09.2017 и Министерства финансов от 29.09.2017).
  • Поля «Первичные документы» и «Характер выполняемых работ» в формах СЗВ-СТАЖ и ОДВ-1 теперь заполняются автоматически.
  • В начислениях с назначениями «Премия», «Квартальная премия», «Прочие начисления и выплаты» и для таковых с кодом дохода 2002 теперь можно указывать категорию доходов «Прочие доходы от трудовой деятельности».
  • При подготовке отчётности ПФР исправлена ошибка, и записывать файлы отчётности теперь можно без сигнатуры ВОМ, как сейчас требует Пенсионный Фонд.
  • Появилась возможность ввода регионального районного коэффициента (точность до 3 знаков после запятой).
  • Уточнены тарифы страховых взносов (Закон № 361-ФЗ от 27.11.2017) и их названия.
  • Изменилась ключевая ставка Центробанка РФ (7,25% с 26.03.2018)
  • Теперь сотруднику при увольнении могут рассчитать заработную плату за несколько последних отработанных месяцев. Это актуально, например, когда увольнение происходит со следующего месяца. Также добавлена возможность единовременной выплаты в форме «Отпуск сотрудников».
  • В форме «Сведения о выполнении научных исследований и разработок» (изменения согласно приказу Росстата от 13.10.2017 №683) теперь имеется возможность выгрузки формы статистики в электронном виде.
  • Электронная форма статистики «Основные сведения о деятельности организации» теперь приведена в соответствие XML-шаблону от 25.01.2018. Добавлена реализация выгрузки в электронном виде формы 12-Ф («Сведения об использовании денежных средств»).
  • Расширен состав форм регламентированной отчётности. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.12.2017 №1694, добавлены такие документы, как:
    • декларация об объёме производства и поставки фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола),
    • декларация об объёме использования для собственных нужд фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола),
    • декларация об объёме поставки фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола).

Внедрение системы ERP на предприятии может существенно улучшить многие показатели производства. Но чтобы ERP-система закрывала все потребности компании, необходимо грамотно её внедрить с помощью опытных специалистов.

Компания «Первый БИТ» — №1 по числу внедрений ERP (по версии журналов «Cnews» и «TAdviser»). Нам доверяют многие крупные компании и холдинги.

Обратитесь к нам сегодня!
Мы подберём решение специально для вашего бизнеса

Отзывы клиентов

Выражаем благодарность специалистам Ernst & Young и Первого Бита за ответственный подход к решению масштабных задач, поиск решения для любой задачи, соблюдение сроков и договорённостей.
Михаил Юрьевич Логанов
генеральный директор
«За 2 года сотрудничества компания Первый БИТ проявила себя как надёжный партнёр и профессиональная команда. Благодарим компанию Первый БИТ за оперативность и качественное выполнение задач».
Uchikura Masakazu
генеральный директор Kyocera Document Solution Russia
«Благодаря правильным отчётам можно видеть реальную картину движения денежных средств на предприятиях группы, что позволяет оптимизировать финансовые потоки. Наши ожидания полностью сбылись, выражаем огромную благодарность проектной команде компании Первый БИТ и надеемся на дальнейшее сотрудничество».
О. Карпов
руководитель отдела бюджетирования ОАО "Оборонстрой"