30 марта 2018

Маркировка отдельных видов драгоценных металлов, камней и изделий из них

В России будет проведён эксперимент по маркировке отдельных видов драгоценных металлов, камней и изделий из них контрольными знаками. Документ внесён Минфином России.
Маркировка отдельных видов драгоценных металлов, камней и изделий из них

В России будет проведён эксперимент по маркировке отдельных видов драгоценных металлов, камней и изделий из них контрольными знаками. Документ внесён Минфином России.

Подписанным постановлением принято решение о проведении с 1 июня по 1 ноября 2018 года эксперимента по маркировке отдельных видов драгоценных металлов, камней и изделий из них контрольными знаками.  

Устанавливаются правовые основы проведения данного эксперимента. Регулируются правоотношения, связанные с нанесением контрольных знаков на отдельные виды драгоценных металлов, камней и изделий из них, с порядком направления информации о контрольных знаках в информационную систему, обеспечивающую проведение эксперимента, и мониторингом оборота отдельных видов драгоценных металлов, камней и изделий из них.

Цели эксперимента:

  • апробация эффективности введения маркировки драгоценных металлов, камней и изделий из них юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими операции с драгоценными металлами и камнями, для обеспечения контроля за оборотом отдельных видов драгоценных металлов, камней и изделий из них, подтверждения подлинности отдельных видов драгоценных металлов, камней и изделий из них, их легального происхождения; 
  • определение технических возможностей эксплуатации интегрированной информационной системы в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов и драгоценных камней на всех этапах их оборота.

Принятое решение направлено на создание условий для защиты интересов добросовестных производителей и потребителей ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и камней.

Постановление о маркировке драгметаллов и камней

Постановление от
24 марта 2018 года №321


PDF, 162 КБ

Обратитесь к нам сегодня!
Мы подберём решение специально для вашего бизнеса

Отзывы клиентов

Выражаем благодарность специалистам Ernst & Young и Первого Бита за ответственный подход к решению масштабных задач, поиск решения для любой задачи, соблюдение сроков и договорённостей.
Михаил Юрьевич Логанов
генеральный директор
«За 2 года сотрудничества компания Первый БИТ проявила себя как надёжный партнёр и профессиональная команда. Благодарим компанию Первый БИТ за оперативность и качественное выполнение задач».
Uchikura Masakazu
генеральный директор Kyocera Document Solution Russia
«Благодаря правильным отчётам можно видеть реальную картину движения денежных средств на предприятиях группы, что позволяет оптимизировать финансовые потоки. Наши ожидания полностью сбылись, выражаем огромную благодарность проектной команде компании Первый БИТ и надеемся на дальнейшее сотрудничество».
О. Карпов
руководитель отдела бюджетирования ОАО "Оборонстрой"