30 мая 2016

Ещё один шаг в сторону обязательной маркировки

На днях президент России подписал закон о проведении пилотного проекта по внедрению системы «Маркировка», которая призвана помочь государству в борьбе с контрафактной продукцией и уклонением недобросовестных компаний от уплаты налогов.
Ещё один шаг в сторону обязательной маркировки

На днях президент России подписал закон о проведении пилотного проекта по внедрению системы «Маркировка», которая призвана помочь государству в борьбе с контрафактной продукцией и уклонением недобросовестных компаний от уплаты налогов.


Закон № 105-ФЗ был подписан президентом России 26 мая 2016 года. В настоящий момент Соглашение о маркировке товаров из натурального меха ратифицировало 4 из 5 стран-членов Евразийского Экономического Союза. 

И, если сейчас (с 01.04.2016 г.) маркировка является добровольной инициативой, которая позволяет участникам рынка комфортно войти в предстоящий пилотный проект, то через 10 дней после ратификации Соглашения всеми странами Евразийского Экономического Союза, данное требование станет обязательным.

Через 10 дней после ратификации Соглашения всеми странами Евразийского Экономического Союза, данное требование станет обязательным для всех.

Напомним, с 1 апреля текущего года в России начался эксперимент по маркировке изделий, изготовленных из натурального меха, специальными RFID-метками, на которые записывается информация о товаре. Производством меток занимается Гознак, а наносить их на изделия обязан поставщик.


Узнать всё о маркировке меховых изделий
Статья

Следить за исполнением требований закона будут сразу два государственных органа — Роспотребнадзор и МВД. Недобросовестные поставщики могут быть наказаны штрафом и полной конфискацией продукции.

Хотите сократить свои риски и войти в проект своевременно, но не знаете, с чего начать? Тогда воспользуйтесь нашей комплексной услугой «Маркировка без проблем», в рамках которой мы сделаем за вас всё, что требуется!

Обратитесь к нам сегодня!
Мы подберём решение специально для вашего бизнеса

Отзывы клиентов

Выражаем благодарность специалистам Ernst & Young и Первого Бита за ответственный подход к решению масштабных задач, поиск решения для любой задачи, соблюдение сроков и договорённостей.
Михаил Юрьевич Логанов
генеральный директор
«За 2 года сотрудничества компания Первый БИТ проявила себя как надёжный партнёр и профессиональная команда. Благодарим компанию Первый БИТ за оперативность и качественное выполнение задач».
Uchikura Masakazu
генеральный директор Kyocera Document Solution Russia
«Благодаря правильным отчётам можно видеть реальную картину движения денежных средств на предприятиях группы, что позволяет оптимизировать финансовые потоки. Наши ожидания полностью сбылись, выражаем огромную благодарность проектной команде компании Первый БИТ и надеемся на дальнейшее сотрудничество».
О. Карпов
руководитель отдела бюджетирования ОАО "Оборонстрой"