15 мая 2017

«1С» снимает с продажи «Управление производственным предприятием»

Фирма «1С» сообщает, что с 1 мая 2018 года прекратятся продажи программного решения «1С:Управление производственным предприятием» (1С:УПП). Система будет исключена из прайс-листов компании и её партнёров-франчайзи, в том числе и «Первого БИТа». При этом поддержка 1С:УПП не прекратится.
«1С» снимает с продажи «Управление производственным предприятием»

Фирма «1С» сообщает, что с 1 мая 2018 года прекратятся продажи программного решения «1С:Управление производственным предприятием» (1С:УПП). Система будет исключена из прайс-листов компании и её партнёров-франчайзи, в том числе и «Первого БИТа». При этом поддержка 1С:УПП не прекратится.


Программный продукт «1С:Управление производственным предприятием» выпущен фирмой «1С» в 2004 году. В 2013 году ему на смену появилось более современное и продвинутое решение для предприятий крупного и среднего бизнеса «1С:ERP Управление предприятием 2» (1С:ERP), созданное на новой технологической платформе «1С:Предприятие 8.3».

С 30 апреля 2018 года продукт 1С:УПП будет выведен из прайс-листов фирмы «1С» и компаний-франчайзи. Дальнейшее развитие программного продукта не планируется.

Несмотря на исключение решения из прайс-листов, поддержка 1С:УПП редакции 1.3 пока не прекращается. Фирма «1С» взяла на себя обязательство предупредить пользователей 1С:УПП о прекращении такой поддержки не менее, чем за 3 года. Стоимость поддержки планируется постепенно увеличивать начиная с 1 января 2018 года.

Пользователи могут получать поддержку 1С:УПП, если:

  • имеется действующий договор 1С:ИТС, заключенный до 1 января 2018 года — до окончания действия договора (дополнительная оплата не требуется);
  • приобретен дополнительный сервис «Продление поддержки конфигурации „Управление производственным предприятием“» (дополнение к основному договору 1С:ИТС). Сервис предоставляется сроком на 12, 6, 3 и 1 месяц. Приобрести сервис можно с 11 мая 2017 года.

Для получения поддержки 1С:УПП по текущим расценкам в течение 2018 и 2019 годов пользователям рекомендовано до окончания 2017 года заключить договор 1С:ИТС ПРОФ со сроком действия 24 месяца.

«Первый БИТ» напоминает пользователям о возможности перехода с решения 1С:УПП на «1С:ERP Управление предприятием 2». Планируйте переход заблаговременно. 

1С:ERP включает и значительно расширяет функциональные возможности 1С:УПП и использует весь потенциал инновационной технологической платформы «1С:Предприятие 8.3».

Чтобы узнать об условиях апгрейда или приобретения 1С:ERP, свяжитесь с менеджерами «Первого БИТа».

Обратитесь к нам сегодня!
Мы подберём решение специально для вашего бизнеса

Отзывы клиентов

«Ключевой результат внедрения БИТ.Phone – увеличение мощности по обработке заказов клиентов в три раза! Сотрудники Первого БИТа продемонстрировали высокий уровень компетенции и профессионализма, а также готовность прислушиваться к нашим пожеланиям».
Валерий Парфенов
Генеральный директор компании «Живой офис»
«Специалисты „Спортивной“ изучили наши потребности, смоделировали ситуацию и разработали рекомендации по внедрению новых корпоративных ИТ-систем: „1С:ERP Управление предприятием 2“ и „1С:Документооборот 8 КОРП“. Обе системы были оперативно внедрены, интегрированы между собой и с основной программой учёта „1С:Бухгалтерия предприятия 8“».
Алексей Михайлов
заместитель генерального директора ОАО «ЩЛЗ»
«Остановили свой выбор на системе БИТ.ФИНАНС версия ПРОФ. Сотрудники Первого БИТ произвели работы по настройке блока Казначейство. Настроены механизмы отражения фактических данных по бюджетам, проведено обучение по составлению бюджетов и контролю их исполнения, сотрудники подготовлены к самостоятельному управлению структурой собственных бюджетов».
Н. И. Петрокушина
финансовый директор ООО "ТейблТок" (сети "Жан-Жак" и "Джон Донн")