25 июля 2016

Закон о маркировке вступает в силу. Подключаться надо сейчас!

Последняя из стран ЕАЭС - участниц пилотного проекта по маркировке изделий из натурального меха ратифицировала соответствующее Соглашение. Президент Кыргызской Республики подписал Закон о ратификации.
Закон о маркировке вступает в силу. Подключаться надо сейчас!

Последняя из стран ЕАЭС - участниц пилотного проекта по маркировке изделий из натурального меха ратифицировала соответствующее Соглашение. Президент Кыргызской Республики подписал Закон о ратификации.


Обязательной маркировка меховых изделий станет после вступления в силу Соглашения ЕАЭС о реализации пилотного проекта. Соглашение вступит в силу по истечении 10 календарных дней с даты получения депозитарием Евразийской экономической комиссии письменного уведомления о ратификации Соглашения.

Начальник Управления обеспечения контроля оборота товаров ФНС России Ольга Чепурина напомнила в ходе прошедшей видеоконференции с представителями стран-участниц ЕАЭС, что в России добровольный эксперимент по маркировке товаров контрольными (идентификационными) знаками (КИЗ) проходит с 1 апреля 2016 года. Сегодня в нем уже участвуют более 860 представителей крупного и среднего мехового бизнеса.

В завершении участники видеоконференции отметили высокую готовность Российской Федерации к запуску пилотного проекта по введению маркировки товаров.

Приглашаем вас на семинар "Маркировка шуб: Инструкция по применению от разработчика", на котором мы рассмотрим:

  • Зачем нужна маркировка и каковы ее результаты;
  • Перечень изделий, которые подлежат обязательной маркировке, а также исключения из этого списка;
  • Процедуру регистрации в системе «Маркировка» и получения доступа к личному кабинету;
  • Порядок действий с эмитентом КИЗ (Гознаком): заключение договора, заказ, оплата и получение КИЗ;
  • Виды КИЗ, их различия и особенности применения;
  • Требования к КИЗ и RFID-меткам;
  • Процедуру формирования отчета о маркировке и его передачи в систему «Маркировка»;
  • Составление инвентаризационных ведомостей и их передача в ФНС;
  • Оборудование, использование которого позволяет оптимизировать процессы, связанные с маркировкой, а также многое другое!


Зарегистрироваться на семинар  >>

Обратитесь к нам сегодня!
Мы подберём решение специально для вашего бизнеса

Отзывы клиентов

Выражаем благодарность специалистам Ernst & Young и Первого Бита за ответственный подход к решению масштабных задач, поиск решения для любой задачи, соблюдение сроков и договорённостей.
Михаил Юрьевич Логанов
генеральный директор
«За 2 года сотрудничества компания Первый БИТ проявила себя как надёжный партнёр и профессиональная команда. Благодарим компанию Первый БИТ за оперативность и качественное выполнение задач».
Uchikura Masakazu
генеральный директор Kyocera Document Solution Russia
«Благодаря правильным отчётам можно видеть реальную картину движения денежных средств на предприятиях группы, что позволяет оптимизировать финансовые потоки. Наши ожидания полностью сбылись, выражаем огромную благодарность проектной команде компании Первый БИТ и надеемся на дальнейшее сотрудничество».
О. Карпов
руководитель отдела бюджетирования ОАО "Оборонстрой"