17 апреля 2015

Вышел новый релиз платформы БИТ.ФИНАНС 3.1.20

В новом релизе БИТ.ФИНАНС 3.1.20 изменения коснулись блоков управления закупками, бюджетирования, MDM (управления нормативно-справочной информации), а также казначейства.
Вышел новый релиз платформы БИТ.ФИНАНС 3.1.20

В новом релизе БИТ.ФИНАНС 3.1.20 изменения коснулись блоков управления закупками, бюджетирования, MDM (управления нормативно-справочной информации), а также казначейства.

Управление закупками 

Печатные формы

В версии БИТ.ФИНАНС.Холдинг продолжается развитие подсистемы «Управление закупками». В новой версии для документов «Заявка на потребность» и «Заявка на закупку» реализованы печатные формы.

Печатная форма Заявки на потребность в БИТ.ФИНАНС

Документ «Заявка на закупку» 

В документ «Заявка на закупку» добавлена возможность подбора номенклатурных позиций из нескольких «Заявок на потребность» по команде «Заполнить».

Документ «Заявка на закупку» в новом БИТ.ФИНАНС

В форме подбора можно устанавливать отборы по виду операции и любым аналитическим разрезам.

Подбор заявок на потребность в новом БИТ.ФИНАНС

По команде «Заполнить» выделенные флажками позиции будут добавлены в табличную часть документа «Заявка на закупку». При этом строки могут быть добавлены (команда «Заполнить – Добавить») – новые строки будут добавлены к ранее введенным, или загружены (команда «Заполнить – Загрузить») – новые строки будут загружены с предварительной очисткой табличной части.

Документ «Отражение факта закупки» 

В документ «Отражение факта закупки» добавлена возможность подбора номенклатурных позиций из нескольких «Заявок на закупку» по команде «Заполнить».

Документ «Отражение факта закупки»в БИТ.ФИНАНС


По команде «Заполнить» выделенные флажками позиции будут добавлены в табличную часть документа «Отражение факта закупки». При этом строки могут быть добавлены (команда «Заполнить – Добавить») – новые строки будут добавлены к ранее введенным, или загружены (команда «Заполнить – Загрузить») – новые строки будут загружены с предварительной очисткой табличной части. В форме подбора можно устанавливать отборы по виду операции и любым аналитическим разрезам.

Подбор заявок на закупку в БИТ.ФИНАНС

При подборе номенклатуры в документе «Отражение факта закупки» данные позиции добавляются также в табличную часть документа «Поступление товаров и услуг».

Документ «Поступление товаров и услуг» в БИТ.ФИНАНС

Роль «Исполнитель по заявкам на потребность» 

Добавлена новая роль и новый профиль групп доступа «Исполнитель по заявкам на потребность». Данная роль позволяет сотруднику вводить «Заявки на потребность», при этом для роли реализовано разделение прав доступа на уровне записей по ЦФО и статьям оборотов, проектам и исполнителям. 

Документ «Выдача ТМЦ по заявкам на потребность» 

Реализовано создание документа «Требование-накладная» на основании документа «Выдача ТМЦ по заявкам на потребность».


Выдача ТМЦ по заявкам на потребность

Бюджетирование 

Константа «БДР планируется с НДС» для целей контроля по бюджету 

В соответствии с регламентами бюджетирования в разных компаниях по-разному подходят к формированию БДР. В одних компаниях БДР формируется с НДС, в других – без НДС. По просьбам пользователей в новом релизе добавлена возможность установки константы «БДР планируется с НДС» для тех компания, которые формируют БДР с НДС, и соответственно контроль по бюджету осуществлять по сумме с НДС.

Константа «БДР планируется с НДС»

Если данная константа установлена, то при проведении документа «Дополнительные условия по договору» график начислений контролируется по бюджету по сумме с НДС. Также «Заявка на затраты» при проведении проходит контроль по бюджету по сумме с НДС. 

Если константа не установлена, указанные документы при проведении контролируются по БДР по сумме без НДС. 

Блок MDM (Управление нормативно-справочной информацией) 

Заявка на изменение НСИ 

Для документа «Заявка на изменение НСИ» реализовано хранение предыдущих значений реквизитов и табличных частей объекта. Теперь при согласовании Заявки на изменение НСИ, согласующим будет гораздо проще сориентироваться какие реквизиты были изменены и какое у них было значение до изменения.

Заявка на изменение НСИ

Также теперь можно проследить изменение и для табличных частей объекта, каждая табличная часть выделяется в отдельную закладку с наименованием табличной части и на самой закладке отображаются две табличные части, первая с предыдущими данными табличной части, вторая с измененными данными.

Заявка на изменение НСИ

Казначейство 

Рабочее место казначея 

В рабочем месте казначея уже был реализован функционал для отображения неснижаемых остатков по счетам, но неснижаемые остатки отображались только информационно в конце группировки расчетного счета, и не влияли на прогнозный остаток по расчетному счету, а многие клиенты и вовсе не использовали этот функционал. Поэтому в настройки обработки «Рабочее место казначея» был добавлен новый флаг «Выводить неснижаемые остатки».

Рабочее место казначея в БИТ.ФИНАНС

Если данный флаг не установлен, то информация по неснижаемым остаткам не будет отображаться в обработке. Если флаг установлен, то неснижаемые остатки будут отображаться непосредственно под группировкой с расчетным счетом и будет отображаться новый показатель «Доступные средства», который равен разнице между прогнозным остатком на расчетным счете и неснижаемым остатком.

Неснижаемые остатки

Узнать больше о БИТ.ФИНАНС и получить демо  >>


Обратитесь к нам сегодня!
Мы подберём решение специально для вашего бизнеса

Отзывы клиентов

«Ключевой результат внедрения БИТ.Phone – увеличение мощности по обработке заказов клиентов в три раза! Сотрудники Первого БИТа продемонстрировали высокий уровень компетенции и профессионализма, а также готовность прислушиваться к нашим пожеланиям».
Валерий Парфенов
Генеральный директор компании «Живой офис»
«Специалисты „Спортивной“ изучили наши потребности, смоделировали ситуацию и разработали рекомендации по внедрению новых корпоративных ИТ-систем: „1С:ERP Управление предприятием 2“ и „1С:Документооборот 8 КОРП“. Обе системы были оперативно внедрены, интегрированы между собой и с основной программой учёта „1С:Бухгалтерия предприятия 8“».
Алексей Михайлов
заместитель генерального директора ОАО «ЩЛЗ»
«Остановили свой выбор на системе БИТ.ФИНАНС версия ПРОФ. Сотрудники Первого БИТ произвели работы по настройке блока Казначейство. Настроены механизмы отражения фактических данных по бюджетам, проведено обучение по составлению бюджетов и контролю их исполнения, сотрудники подготовлены к самостоятельному управлению структурой собственных бюджетов».
Н. И. Петрокушина
финансовый директор ООО "ТейблТок" (сети "Жан-Жак" и "Джон Донн")