9 сентября 2019

Первый Бит роботизирует бизнес-процессы с помощью RPA

Первый Бит запускает новую услугу по роботизации участков операционной работы компаний (RPA). Внедрение специализированного ПО позволит организациям сократить затраты и риски, а также ускорить выполнение рутинных процессов.
Первый Бит роботизирует бизнес-процессы с помощью RPA

Первый Бит объявляет о запуске новой практики в области роботизации бизнес-процессов. RPA (Robotic process automation) — это класс программного обеспечения, предназначенного для автоматизации рутинных операций, которые обычно выполняются сотрудниками вручную и отнимают много времени.

Компания предлагает два подхода к роботизации бизнес-процессов организаций:

  • роботизация трудоёмких, но однотипных задач посредством внедрения специализированного ПО на компьютерах отдельных сотрудников;
  • роботизация определенных участков работы посредством централизованного внедрения RPA в ИТ-инфраструктуру компании.

«В отличие от традиционных приложений, ПО класса RPA легко и быстро интегрируется с различными системами, используемыми в компаниях, не меняя при этом архитектуру ИТ-среды. Результаты внедрения RPA будут заметны уже через 2-3 недели после внедрения, а широкие возможности в области распознавания изображений, AI и ML, предоставляют нам большой арсенал для роботизации разноплановых операций» — комментирует Сергей Белостоцкий, руководитель подразделения BI & RPA компании «Первый Бит».

К основным достоинствам роботизации процессов относят:

  • работу в режиме 24×7;
  • отсутствие ошибок при выполнении операций;
  • высокую адаптивность к выполнению других операций;
  • сокращение затрат на кадровые ресурсы за счёт высокой производительности «робота».

«При создании новой практики мы исследовали рынок RPA-платформ, изучили возможности различных решений и их ценовую политику. В результате в качестве ПО для оказания услуг в области RPA мы выбрали решения UiPath и Pix Robotics» — резюмирует Даниил Морозенко, руководитель направления RPA компании «Первый Бит».

Хотите получить презентацию об услуге? Обратитесь к нашим специалистам:


Обратитесь к нам сегодня!
Мы подберём решение специально для вашего бизнеса

Отзывы клиентов

«Из-за резкого увеличения объёма отчётности руководство решило автоматизировать процессы формирования отчётов, в первую очередь получения план-фактного анализа. Предпочтение было отдано решению „БИТ.ФИНАНС Управленческий учёт“. После автоматизации нам удалось получить полный контроль над учётом и процессами отчётности, удобный интерфейс для работы и ещё ряд плюсов».
А. Григорьев
зам. финансового директора ЗАО "Северен-Телеком"
«Специалисты „Спортивной“ изучили наши потребности, смоделировали ситуацию и разработали рекомендации по внедрению новых корпоративных ИТ-систем: „1С:ERP Управление предприятием 2“ и „1С:Документооборот 8 КОРП“. Обе системы были оперативно внедрены, интегрированы между собой и с основной программой учёта „1С:Бухгалтерия предприятия 8“».
Алексей Михайлов
заместитель генерального директора ОАО «ЩЛЗ»
«В максимально короткие сроки специалистам Первого БИТа удалось выполнить внедрение в большом количестве территориально удаленных филиалов с организацией центральной базы в головном управлении».
Владимир Горячев
начальник отдела информационных технологий «ГУССТ №3 при Спецстрое России»