23 марта 2017

«Первый БИТ» оптимизировал кадровый учет ведущей маркетинговой компании

Стремительный рост численности штата и увеличение территориальной распределенности требовало от «ГФК-Русь», дочернего предприятия немецкого исследовательского холдинга «Gfk Group», пересмотра стратегии автоматизации HR-функций.
«Первый БИТ» оптимизировал кадровый учет ведущей маркетинговой компании

Стремительный рост численности штата и увеличение территориальной распределенности требовало от «ГФК-Русь», дочернего предприятия немецкого исследовательского холдинга «Gfk Group», пересмотра стратегии автоматизации HR-функций.


До проекта в компании для этих целей использовалась система «1С:Зарплата и управление персоналом 2.5», однако в определенный момент ее функционала оказалось недостаточно для эффективной работы кадрового департамента. 

HR-персоналу приходилось вручную выполнять много процедур, что влекло за собой ошибки из-за человеческого фактора и снижение корректности кадрового учета.

Для решения своих задач «ГФК-Русь» обратилась к экспертам Проектного офиса «Спортивная» компании «Первый БИТ», которые предложили осуществить миграцию на новую версию 3.0 уже используемой системы «1С:Зарплата и управление персоналом».

В общей сложности проект длился три месяца и был реализован в несколько этапов:

  • Перенос отчетов, начальных остатков, справочников, доработанных модулей и др.;
  • Пересмотр концепции кадрового учета и его оптимизация;
  • Разработка инструкций по работе с новой системой и проведение обучающих тренингов для персонала.

В результате проекта было автоматизировано 20 рабочих мест. 

Система была интегрировала с Microsoft Navision и Oracle IMS, а для сотрудников «ГФК-Русь» была разработана специальная программа тренингов для обучения работе с решением.

В результате проекта «ГФК-Русь» удалось:

  • оптимизировать и повысить продуктивность работы кадрового персонала;
  • сократить число ошибок по вине человеческого фактора;
  • повысить защищенность персональных данных;
  • увеличить мобильность и доступность персонала;
  • получить оперативный доступ к аналитическим данным, необходимым для принятия эффективных управленческих решений.

Подробнее о проекте можно узнать здесь.

Обратитесь к нам сегодня!
Мы подберём решение специально для вашего бизнеса

Отзывы клиентов

«Ключевой результат внедрения БИТ.Phone – увеличение мощности по обработке заказов клиентов в три раза! Сотрудники Первого БИТа продемонстрировали высокий уровень компетенции и профессионализма, а также готовность прислушиваться к нашим пожеланиям».
Валерий Парфенов
Генеральный директор компании «Живой офис»
«Специалисты „Спортивной“ изучили наши потребности, смоделировали ситуацию и разработали рекомендации по внедрению новых корпоративных ИТ-систем: „1С:ERP Управление предприятием 2“ и „1С:Документооборот 8 КОРП“. Обе системы были оперативно внедрены, интегрированы между собой и с основной программой учёта „1С:Бухгалтерия предприятия 8“».
Алексей Михайлов
заместитель генерального директора ОАО «ЩЛЗ»
«Остановили свой выбор на системе БИТ.ФИНАНС версия ПРОФ. Сотрудники Первого БИТ произвели работы по настройке блока Казначейство. Настроены механизмы отражения фактических данных по бюджетам, проведено обучение по составлению бюджетов и контролю их исполнения, сотрудники подготовлены к самостоятельному управлению структурой собственных бюджетов».
Н. И. Петрокушина
финансовый директор ООО "ТейблТок" (сети "Жан-Жак" и "Джон Донн")