23 августа 2019

Обновление лицензий 1С версии КОРП и ПРОФ: что необходимо знать

В начале 2019 года фирма 1С окончательно закрепила разделение лицензий на две версии – ПРОФ и КОРП, реализовав техническую защиту лицензий КОРП. Для дальнейшей работы в КОРП-версии, необходимо обновиться в срок до 9 сентября 2019 года включительно.
Обновление лицензий 1С версии КОРП и ПРОФ: что необходимо знать

В начале 2019 года фирма «1С» окончательно закрепила разделение лицензий на две версии — ПРОФ и КОРП, реализовав техническую защиту лицензий КОРП. Для дальнейшей работы в КОРП-версии, необходимо обновиться в срок до 9 сентября 2019 года включительно.

Согласно информационному письму, которое фирма «1С» распространила среди своих пользователей и партнёров, разработчикам удалось реализовать разделение лицензий уровня ПРОФ и КОРП на техническом уровне. 

В срок до 10 сентября 2019 года, компании, которые приобрели лицензии ПРОФ, должны быть готовы к следующим ограничениям:

  • не более 500 одновременно работающих пользовательских сеансов;
  • сервера с не более чем 12 ядрами;
  • недоступность расширенных функциональных возможностей, предоставляемых версией КОРП.

«1С» анонсировала новые возможности, которые будут доступны только в версии КОРП:

  • Гибко управлять нагрузками в кластере;
  • Обновлять конфигурации БД в фоновом режиме;
  • Управлять распределением по рабочим серверам, потреблением ресурсов, сеансами (внешне) и др.

Если организации требуется больше 500 одновременных сеансов работы и сервер с более чем 12 ядрами, а также требуется использовать функционал версии КОРП, то необходимо выполнить обновление версии в срок до 9 сентября.

Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам:

Обратитесь к нам сегодня!
Мы подберём решение специально для вашего бизнеса

Отзывы клиентов

Выражаем благодарность специалистам Ernst & Young и Первого Бита за ответственный подход к решению масштабных задач, поиск решения для любой задачи, соблюдение сроков и договорённостей.
Михаил Юрьевич Логанов
генеральный директор
«За 2 года сотрудничества компания Первый БИТ проявила себя как надёжный партнёр и профессиональная команда. Благодарим компанию Первый БИТ за оперативность и качественное выполнение задач».
Uchikura Masakazu
генеральный директор Kyocera Document Solution Russia
«Благодаря правильным отчётам можно видеть реальную картину движения денежных средств на предприятиях группы, что позволяет оптимизировать финансовые потоки. Наши ожидания полностью сбылись, выражаем огромную благодарность проектной команде компании Первый БИТ и надеемся на дальнейшее сотрудничество».
О. Карпов
руководитель отдела бюджетирования ОАО "Оборонстрой"