13 октября 2016

Увеличение срока маркировки остатков товаров до 80 рабочих дней

В Правительство РФ внесен проект нормативного правового акта, предусматривающий увеличение срока маркировки остатков товаров с 45 рабочих дней до 80 рабочих дней со дня вступления Соглашения в силу.
Увеличение срока маркировки остатков товаров до 80 рабочих дней

В Правительство РФ внесен проект нормативного правового акта, предусматривающий увеличение срока маркировки остатков товаров с 45 рабочих дней до 80 рабочих дней со дня вступления Соглашения в силу (о подписании указанного постановления будет сообщено дополнительно).


Контрольные (идентификационные) знаки (КиЗ), которые предназначены для маркировки меховых изделий, необходимо использовать до даты окончания маркировки остатков, т.е. в течение 80 рабочих дней со дня вступления Соглашения в силу необходимо нанести их на остатки товаров и сообщить об этом в систему маркировки.

КиЗ, предназначенные для осуществления маркировки остатков товаров, сведения о которых не представлены в систему маркировки до окончания срока маркировки остатков товаров, считаются недействительными.

Таким образом:

  • до 07.11.2016 (включительно) Вы можете подать заявление в информационной системе маркировки об изготовлении и о выдаче контрольных (идентификационных) знаков на маркировку остатков товаров, имеющихся у Вас на дату вступления Соглашения в силу (на 12.08.2016).
  • до 05.12.2016 (включительно) Вы можете осуществить маркировку остатков товаров, имеющихся у Вас на дату вступления Соглашения в силу (на 12.08.2016), и внести о них сведения в информационную систему маркировки.
  • с 06.12.2016 контрольные (идентификационные) знаки, предназначенные для маркировки остатков, сведения о маркировке которыми не представлены в информационную систему маркировки, считаются недействительными и не подлежат дальнейшему использованию.

Напомним, что с 12 августа 2016 года Соглашение о реализации в 2015-2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха» вступило в силу, и маркировка товаров из меха стала обязательной. Порядок реализации пилотного проекта утвержден постановлением Правительства РФ от 11.08.2016 № 787.

Обратитесь к нашим экспертам по маркировке >>

Обратитесь к нам сегодня!
Мы подберём решение специально для вашего бизнеса

Отзывы клиентов

«Ключевой результат внедрения БИТ.Phone – увеличение мощности по обработке заказов клиентов в три раза! Сотрудники Первого БИТа продемонстрировали высокий уровень компетенции и профессионализма, а также готовность прислушиваться к нашим пожеланиям».
Валерий Парфенов
Генеральный директор компании «Живой офис»
«Специалисты „Спортивной“ изучили наши потребности, смоделировали ситуацию и разработали рекомендации по внедрению новых корпоративных ИТ-систем: „1С:ERP Управление предприятием 2“ и „1С:Документооборот 8 КОРП“. Обе системы были оперативно внедрены, интегрированы между собой и с основной программой учёта „1С:Бухгалтерия предприятия 8“».
Алексей Михайлов
заместитель генерального директора ОАО «ЩЛЗ»
«Остановили свой выбор на системе БИТ.ФИНАНС версия ПРОФ. Сотрудники Первого БИТ произвели работы по настройке блока Казначейство. Настроены механизмы отражения фактических данных по бюджетам, проведено обучение по составлению бюджетов и контролю их исполнения, сотрудники подготовлены к самостоятельному управлению структурой собственных бюджетов».
Н. И. Петрокушина
финансовый директор ООО "ТейблТок" (сети "Жан-Жак" и "Джон Донн")