4 февраля 2021

Первый Бит выиграл в номинации «Лучший управленческий проект» в конкурсе «Проект года» GlobalCIO

В 9-ом по счету конкурсе GlobalCIO компания Первый Бит участвовала с проектом по автоматизации кадрового учета и расчета заработной платы на базе «1С:ЗУП КОРП» в АО «Железнодорожная торговая компания»

О конкурсе

Конкурс «Проект года» GlobalCIO организован для развития компетенций профессионального сообщества и транслирования лучших практик в области цифровизации. 

В 2020 году конкурс проводился в 9-ый раз при поддержке ведущих профессиональных ассоциаций России и СНГ. В этот раз в нем приняли участие 1 100+ ИТ-директоров, которые голосовали за 1 500+ проектов, прошедших верификацию после подачи заявки. Стоит отметить, что именно независимые результаты опроса являются одной из отличительных особенностей проекта. 

Несмотря на проведение в онлайн-формате конкурс остался ключевой коммуникационной площадкой для ИТ-директоров и топ-менеджеров.

О проекте

Компания Первый Бит участвовала в конкурсе с проектом по автоматизации кадрового учета и расчета заработной платы в АО «Железнодорожная торговая компания» на базе программного продукта «1С:ЗУП КОРП», который был реализован командой проектного офиса «Спортивная».

В 2018-2019 гг. команда Первого Бита реализовала масштабный проект для АО «Железнодорожная торговая компания» (АО «ЖТК») — основного поставщика услуг питания и торгового обслуживания холдинга «РЖД». Численность штата в компании насчитывает более 4 500 чел.

До проекта в АО «ЖТК» в различных структурных подразделениях использовались разные системы, вследствие чего в компании не было центральной консолидированной базы данных, которая была необходима, в том числе, для подготовки сводной регламентированной и управленческой отчетности.

В рамках проекта в инфраструктуру АО «ЖТК» была внедрена единая система кадрового учета и расчета заработной платы во всех структурных единицах на базе программного продукта «1С:ЗУП КОРП». В ходе проекта специалисты Первого Бита внедрили основные подсистемы «1С:ЗУП»: Кадры, Зарплата, Выплаты, Налоги и Взносы, Отчетность и справки, Охрана труда. Всего было автоматизировано 164 рабочих места в 14 филиалах ЖТК.

Проект был реализован за один год — для такого объема работ это довольно сжатые сроки. Также особенностью проекта стала территориальная распределенность филиалов АО «ЖТК» по сети железных дорог по всей стране.

Стоит отметить, что в 2020 году проект в АО «Железнодорожная торговая компания» также стал лауреатом международного конкурса корпоративной автоматизации «1С:Проект года», который проводила фирма 1С. Подробнее.

О компании Первый Бит

Первый Бит работает на рынке автоматизации с 1997 года и является одним из крупнейших франчайзи фирмы 1С. За 24 года деятельности компания выполнила более 250 тысяч успешных внедрений по автоматизации, разработала и вывела на рынок более 50 собственных решений. Первый Бит имеет более 100 офисов в 8 странах, а штат компании насчитывает более 5 000 сотрудников.

Одно из основных направлений деятельности Первого Бита — внедрение систем 1С. Компания работает со всеми программными продуктами 1С и имеет необходимые компетенции: 1С Центр ERP, 1С Центр сопровождения, 1С: Франчайзинг и др.

Обратитесь к нам сегодня!
Мы подберём решение специально для вашего бизнеса

Отзывы клиентов

«Ключевой результат внедрения БИТ.Phone – увеличение мощности по обработке заказов клиентов в три раза! Сотрудники Первого БИТа продемонстрировали высокий уровень компетенции и профессионализма, а также готовность прислушиваться к нашим пожеланиям».
Валерий Парфенов
Генеральный директор компании «Живой офис»
«Специалисты „Спортивной“ изучили наши потребности, смоделировали ситуацию и разработали рекомендации по внедрению новых корпоративных ИТ-систем: „1С:ERP Управление предприятием 2“ и „1С:Документооборот 8 КОРП“. Обе системы были оперативно внедрены, интегрированы между собой и с основной программой учёта „1С:Бухгалтерия предприятия 8“».
Алексей Михайлов
заместитель генерального директора ОАО «ЩЛЗ»
«Остановили свой выбор на системе БИТ.ФИНАНС версия ПРОФ. Сотрудники Первого БИТ произвели работы по настройке блока Казначейство. Настроены механизмы отражения фактических данных по бюджетам, проведено обучение по составлению бюджетов и контролю их исполнения, сотрудники подготовлены к самостоятельному управлению структурой собственных бюджетов».
Н. И. Петрокушина
финансовый директор ООО "ТейблТок" (сети "Жан-Жак" и "Джон Донн")