27 февраля 2015

Отчёты по щелчку мыши: Qlik купил систему NPrinting

QlikView предоставит клиентам полный спектр возможностей по работе с бизнес-аналитикой. Единая платформа, не требующая покупки дополнительных инструментов, объединит под собой сразу все необходимые функции. Подготовка отчетов и предоставление их в удобном формате всего за несколько секунд теперь стали реальностью.
Отчёты по щелчку мыши: Qlik купил систему NPrinting

QlikView предоставит клиентам полный спектр возможностей по работе с бизнес-аналитикой. Единая платформа, не требующая покупки дополнительных инструментов, объединит под собой сразу все необходимые функции. Подготовка отчетов и предоставление их в удобном формате всего за несколько секунд теперь стали реальностью.

Компания Vizubi и семейство продуктов NPrinting стали частью Qlik. Лидеры рынка программных продуктов для исследования данных, подготовки и распространения отчетов — QlikView и NPrinting — объединяются в одно решение, призванное обеспечить своим пользователям существенную экономию времени и средств.

Полный комплекс возможностей для работы с аналитикой

Функционал системы позволит консолидировать аналитические данные в форматах, которые давно пользуются популярностью на рынке: Excel (и другие файлы MS Office), PDF, а также HTML. 

В его основе лежит интуитивно понятный интерфейс и технология «drag-and-drop». Благодаря этому создать отчет и отправить его одному или целой группе пользователей можно по щелчку мыши путем перетаскивания объекта из одного окна в другое.

Поскольку QlikView NPrinting полностью интегрируется с приложениями QlikView, аналитику можно запросить прямо из них, а после формирования отчета — легко продолжить работу с данными.

Совершенство в деталях: система, в которой всё учтено

QlikView NPrinting учитывает все аспекты, имеющие значение в работе с отчетами.

Во-первых, их рассылка может происходить по запросу или согласно расписанию. Приложение предусматривает настройку алгоритмов, в соответствии с которыми будет формироваться документ.

Во-вторых, система предоставляет широкие возможности по распространению бизнес аналитики. Отчеты можно подготовить к публикации на сайте, отправить по электронной почте или сохранить в пользовательских каталогах.

В-третьих, QlikView NPrinting имеет гибкие настройки доступа. Работа пользователя в системе может происходить с идентификацией по секциям, использованием паролей и установленных фильтров.

Комментарий специалиста по работе с QlikView:

«В последнее время потребность в продукте NPrinting возросла. Это и понятно, ведь есть группы пользователей, которые любят работать с динамическими отчётами, а есть такие, кому удобнее получать уже готовые, заранее продуманные для конкретного получателя отчёты. Кроме того, всегда найдутся те, кто хочет взять отчёты домой или полистать их в метро, в командировке или в отпуске.

Многие компании воспринимают этот продукт как возможность сэкономить на лицензиях, кто-то — как возможность снизить нагрузку на инфраструктуру, а кто-то — как дополнительный инструмент контроля. Так что для нас новость о таком значимом приобретении была очень приятной. А у наших клиентов появился ещё один повод выбрать Qlik». — Сергей Белостоцкий, руководитель проектной группы QlikView

Обратитесь к нам сегодня!
Мы подберём решение специально для вашего бизнеса

Отзывы клиентов

«Из-за резкого увеличения объёма отчётности руководство решило автоматизировать процессы формирования отчётов, в первую очередь получения план-фактного анализа. Предпочтение было отдано решению „БИТ.ФИНАНС Управленческий учёт“. После автоматизации нам удалось получить полный контроль над учётом и процессами отчётности, удобный интерфейс для работы и ещё ряд плюсов».
А. Григорьев
зам. финансового директора ЗАО "Северен-Телеком"
«Специалисты „Спортивной“ изучили наши потребности, смоделировали ситуацию и разработали рекомендации по внедрению новых корпоративных ИТ-систем: „1С:ERP Управление предприятием 2“ и „1С:Документооборот 8 КОРП“. Обе системы были оперативно внедрены, интегрированы между собой и с основной программой учёта „1С:Бухгалтерия предприятия 8“».
Алексей Михайлов
заместитель генерального директора ОАО «ЩЛЗ»
«В максимально короткие сроки специалистам Первого БИТа удалось выполнить внедрение в большом количестве территориально удаленных филиалов с организацией центральной базы в головном управлении».
Владимир Горячев
начальник отдела информационных технологий «ГУССТ №3 при Спецстрое России»