4 декабря 2018

Изменение информации на чеке с 1 декабря 2019 года

Согласно новому приказу ФНС №ММВ-7-20/229@ внесены изменения в информации на чеке. С 1 декабря 2019 года они стали обязательными.
Изменение информации на чеке с 1 декабря 2019 года

Согласно новому приказу ФНС №ММВ-7-20/229@, внесены изменения в информации на чеке. С 1 декабря 2019 года стали обязательными следующие изменения: 

  • в столбце «Наименование реквизита» слова «сумма по чеку (БСО) электронными» заменить словами «сумма по чеку (БСО) безналичными»;
  • в столбце «Заголовок реквизита ФД в ПФ» слово «ЭЛЕКТРОННЫМИ» заменить словом «БЕЗНАЛИЧНЫМИ»;
  • в столбце «Описание реквизита» слова «подлежащая уплате электронными средствами платежа» заменить словами «подлежащая уплате в безналичном порядке».

Это означает, что обновить прошивку контрольно-кассовой техники нужно всем, а не только тем, кто переходит на НДС 20%. Обновление не требуется тем, кто не принимает банковские карты, не платит НДС и уже перешёл на формат фискальных данных 1.05. Наказывать ФНС пока не планирует — будет дано время на переход.

Напоминаем, что с 1 января вводится новая ставка НДС — 20%. Чтобы соот­вет­ство­вать новым требованиям, необходимо обновить товароучётные системы и ККТ.

Первый БИТ, являясь ключевым партнёром компаний-производителей ККТ, будет помогать с обновлениями всем своим клиентам.

Обратитесь к нашим специалистам сегодня:

Обратитесь к нам сегодня!
Мы подберём решение специально для вашего бизнеса

Отзывы клиентов

«Ключевой результат внедрения БИТ.Phone – увеличение мощности по обработке заказов клиентов в три раза! Сотрудники Первого БИТа продемонстрировали высокий уровень компетенции и профессионализма, а также готовность прислушиваться к нашим пожеланиям».
Валерий Парфенов
Генеральный директор компании «Живой офис»
«Специалисты „Спортивной“ изучили наши потребности, смоделировали ситуацию и разработали рекомендации по внедрению новых корпоративных ИТ-систем: „1С:ERP Управление предприятием 2“ и „1С:Документооборот 8 КОРП“. Обе системы были оперативно внедрены, интегрированы между собой и с основной программой учёта „1С:Бухгалтерия предприятия 8“».
Алексей Михайлов
заместитель генерального директора ОАО «ЩЛЗ»
«Остановили свой выбор на системе БИТ.ФИНАНС версия ПРОФ. Сотрудники Первого БИТ произвели работы по настройке блока Казначейство. Настроены механизмы отражения фактических данных по бюджетам, проведено обучение по составлению бюджетов и контролю их исполнения, сотрудники подготовлены к самостоятельному управлению структурой собственных бюджетов».
Н. И. Петрокушина
финансовый директор ООО "ТейблТок" (сети "Жан-Жак" и "Джон Донн")