11 сентября 2015

Конструктор QlikView для бизнес-аналитики своими руками

Часто менеджерам нужна нестандартная отчетность, которая позволяет решить тот или иной вопрос. Именно для этого и был создан конструктор QlikView. Он обеспечивает лицо, принимающее решение, достаточной информацией при возникновении нештатной ситуации для принятия верных управленческих решений.
Конструктор QlikView для бизнес-аналитики своими руками

Часто менеджерам нужна нестандартная отчетность, которая позволяла бы решать тот или иной вопрос. Именно для этого и был создан конструктор QlikView. Он обеспечивает лицо, принимающее решение, достаточной информацией при возникновении нештатной ситуации для принятия верных управленческих решений.


Конструктор поможет в создании нерегламентированной, управленческой отчетности для дополнительной поддержки принятия решений и анализа данных. Для этого просто выберите необходимые измерения и показатели. Определите тип графика и.... Bingo! Отчёт готов! Это даже проще, чем Lego!

Конструктор позволит собрать отчет любого типа и содержания за считанные секунды.

Отчёты своими руками

Компания Первый БИТ представляет удобное средство для создания отчетности своими руками. Конструктор представляет собой набор измерений и мер, которые можно выбирать в зависимости от типа графика. 

Например, руководитель отдела может набросать такой график, выбрав необходимые параметры.

Конструктор отчётов в QlikView

В чём преимущества конструктора

  • Существенно снижает зависимость бизнес-аналитиков от ИТ-департамента.
  • Возможность самостоятельно «здесь и сейчас» изменять тип отчета.
  • Позволяет делать свои отчеты в виде таблиц и графиков.

Правила работы с конструктором

В скобках указано максимальное количество мер или показателей.

В скобках указано максимальное количество мер или показателей

Так, параметр — это максимальное количество измерений — 2, показателей — 4. Это означает, что для данного типа графика эти значения оптимальны. При этом для разных графиков количество показателей и измерений может отличаться.

Очистить все параметры можно нажав крестик в верхнем правом углу:

Очистить все параметры

Примеры отчетов, сделанных в конструкторе


Гистограмма
grafik-1.png
Блочная диаграмма
grafik-2.png

Круговая диаграмма
grafik-3.png
Диаграмма Мекко
grafik-4.png

Диаграмма Воронка
grafik-5.png
Комбо
grafik-6.png

Линейный график
grafik-7.png
Диаграмма Радар
grafik-8.png

Точечная диаграмма
grafik-9.png
Сеточная диаграмма
grafik-12.png 

Сводная таблица
grafik-11.png
Прямая таблица
grafik-10.png 

Обратитесь к нам сегодня!
Мы подберём решение специально для вашего бизнеса

Отзывы клиентов

«Операционный департамент получил удобный механизм для внесения в систему данных о товарах и формирования заказов поставщику, в системе вносятся плановые данные по ОТВ, отслеживаются все складские движения товаров, рассчитывается рентабельность продаж с учётом разнесённых дополнительных затрат, реализована интеграция со сторонними системами».
Всеволод Бурмистров
Руководитель группы контроля бизнес-процессов Shopping Live
«Для решения поставленной задачи был выбран программный продукт 1С:ЗУП 8 ПРОФ. Партнером по внедрению стал Проектный офис «Спортивная» компании «Первый БИТ», обладающий успешным опытом предоставления услуг для компаний корпоративного сектора. В процессе создания консолидирующей базы были разработаны и предложены новые отчеты, которые дали возможность более детально проанализировать затраты в разных разрезах».
У.П. Климова
вице-президент корпорации AEON
«Особенностью проекта стало параллельное, а не последовательное внедрение системы в 9 дочерних компаниях группы, что позволило завершить внедрение системы в течение 3 месяцев. Изменения позволили нам сократить сроки подготовки декадных реестров платежей и консолидации управленческой отчетности».
Г. А. Калинина
директор по экономическим вопросам «ФосАгро»