20 июня 2016

ЕГАИС: обязательный QR-код на чеке с алкогольной продукции

В соответствии с Проектом Приказа ФС РАР с 1 июля 2016 года при продаже алкоголя покупателю должен предоставляться чек с нанесённым на него QR-кодом и ссылкой на информационный портал, на котором потребитель сможет проверить факт легальности продажи.
ЕГАИС: обязательный QR-код на чеке с алкогольной продукции

В соответствии с Проектом Приказа ФС РАР* с 1 июля 2016 года при продаже алкоголя покупателю должен предоставляться чек с нанесённым на него QR-кодом и ссылкой на информационный портал, на котором потребитель сможет проверить факт легальности продажи.


К данному нововведению не относится пивоваренная продукция и организации общественного питания.

В течение переходного периода (сроки пока не установлены) Росалкогольрегулирование не будет считать нарушением отсутствие на чеках QR-кодов при условии, что данный чек будет содержать ссылку на информационный портал для проверки факта легальности продажи.

Проект Приказа Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка «Об утверждении технических условий в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в части оснащения организаций, сельскохозяйственных товаропроизводителей, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств программно-аппаратными средствами единой государственной автоматизированной информационной системы»

Посетите наш очередной семинар по ЕГАИС  >>

Обратитесь к нам сегодня!
Мы подберём решение специально для вашего бизнеса

Отзывы клиентов

Выражаем благодарность специалистам Ernst & Young и Первого Бита за ответственный подход к решению масштабных задач, поиск решения для любой задачи, соблюдение сроков и договорённостей.
Михаил Юрьевич Логанов
генеральный директор
«За 2 года сотрудничества компания Первый БИТ проявила себя как надёжный партнёр и профессиональная команда. Благодарим компанию Первый БИТ за оперативность и качественное выполнение задач».
Uchikura Masakazu
генеральный директор Kyocera Document Solution Russia
«Благодаря правильным отчётам можно видеть реальную картину движения денежных средств на предприятиях группы, что позволяет оптимизировать финансовые потоки. Наши ожидания полностью сбылись, выражаем огромную благодарность проектной команде компании Первый БИТ и надеемся на дальнейшее сотрудничество».
О. Карпов
руководитель отдела бюджетирования ОАО "Оборонстрой"